鄂州市公共资源交易平台V1.0欢迎您!

您当前的位置: 首页>>评标结果公示>>详情

评标结果公示

鄂州军粮配送中心信息化建设工程公开招标

评标结果公示

发布时间:2023-02-21 17:30 招标编号:42070420230104002001001

招标概况 鄂州军粮配送中心信息化建设工程于2023-01-11 11:30在鄂州市公共资源交易平台(https://www.ezggzy.cn/)发布招标公告/发出邀请书,2023-02-20 09:30在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于2023-02-20 20:30完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州市军粮供应站有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 联通数字科技有限公司 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 湖北众锐智能技术股份有限公司
组织机构代码 911103027886014929 91500105709325953N 9142010007774952X0
投标报价(万元)/费率 456.788768 461.655235 490.798831
质量标准 合格 合格 合格
工期(交货期、服务期) 150 150 150
项目经理姓名 刘彦忠 林涪 蒋振
证书编号 京 1112018201902628 渝1502019202000436 鄂1422020202101839
证书名称,专业,级别 机电工程专业一级注册建造师 机电工程一级注册建造师 机电一级注册建造师
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 3家中标候选人均满足招标文件中资格审查要求。
评标结果公示期 2023-02-21 17:30 至 2023-02-24 17:30
异议受理部门名称 湖北中天工程造价咨询事务有限公司 异议受理部门地址   
异议受理部门联系人 王子烜、欧亚琪 异议受理部门联系人手机 13098389579  
异议受理部门邮政编码 异议受理部门电子邮箱   
异议与投诉         投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
        投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
开标时间 2023-02-20 09:30 评标时间 2023-02-20 11:30
建设单位(招标人) 鄂州市军粮供应站有限公司 经办人 姜志勇
联系电话 13177372139 地址 鄂州市鄂城区樊川大道193号
招标代理机构 湖北中天工程造价咨询事务有限公司 经办人 王子烜、欧亚琪
联系电话 13098389579   地址 鄂州市文星大道19号(明堂市场四楼)
行政监督部门 鄂州市住房和城乡建设局 联系人 李芸
联系电话 027-60670775 地址 鄂州市吴都大道81号
其他情况说明 本项目最高投标限价为5060392.35元。 其中; 排名第一中标候选人联通数字科技有限公司,投标报价为4567887.68元; 排名第二中标候选人重庆德生鼎盛实业发展有限公司,投标报价为4616552.35元; 排名第三中标候选人湖北众锐智能技术股份有限公司,投标报价为4907988.31元。
备注


序号

投标人名称

备注

1

联通数字科技有限公司

2

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

3

湖北众锐智能技术股份有限公司

 



序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

安华智能股份公司

第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

拟派项目经理没有提供社保证明资料

2

英莱德科技股份公司

第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

投标人没有提供《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》企业基本信息和人员信息登记

3

迈兴(武汉)信息科技有限公司

第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

拟派项目经理没有提供社保证明资料

4

中云永腾技术有限公司

第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

没有提供安防工程企业设计施工维护能力证书

5

武汉烽火信息集成技术有限公司

第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

投标书提供的一级电子注册建造师证书使用有效期过期

6

湖北省信产通信服务有限公司

不符合投标人须知前附表规定“施工组织设计”采用无标识暗标

施工组织设计盖有施工单位公章

 



投标单位

平均得分

联通数字科技有限公司

94.95

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

90.38

湖北众锐智能技术股份有限公司

60.61