平台客服咨询

联系方式:18827601628
027-83537826


| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 创悦中心保障性租赁住房1-6#楼功能升级及配套设施完善项目 | 2026-08-28 17:26:22 |
| 鄂州市将军大道与球团厂铁路专用线交叉工程(调整)勘察及初步设计 | 2026-08-27 14:16:21 |
| 北产业园(4#5#6#7#地块)及附属设施工程建设项目监理服务 | 2026-08-27 14:44:47 |
| 鄂州市沿江片区文化保护及老旧街区城市更新项目(一期)EPC(设计-采购-施工) | 2026-08-21 19:26:05 |
| 鄂州市沙塘片区棚户区改造项目(二期)C地块10KV电力外线工程施工 | 2026-08-19 19:21:11 |
| 公告名称 | 公告截止时间 |
|---|---|
| 鄂州市沿江片区文化保护及老旧街区城市更新项目(一期)EPC(设计-采购-施工)招标公告 【下载中】 | 2026-09-17 09:30 |
| 鄂州市沙塘片区棚户区改造项目(二期)C地块10KV电力外线工程施工招标公告 【下载中】 | 2026-09-17 09:30 |
| 临空国际中心项目10kV电力外线工程施工招标公告 【下载中】 | 2026-09-17 09:00 |
| 湖北泛半导体智能制造基地场平及配套工程项目工程总承包(EPC)招标公告 【下载中】 | 2026-09-16 09:30 |
| 武昌鱼产业研究院武昌鱼养殖基地鱼池及基础设施改造项目(EPC)招标公告 【下载中】 | 2026-09-09 09:30 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 关于“大垅后湖片水草+螃蟹产业养殖项目(二期)”延期的公告 | 2026-08-19 15:30:59 |
| 关于“鄂州市中医医院康养中心项目工程总承包(EPC)电梯采购与安装工程”终止的公告 | 2026-07-24 16:55:45 |
| 关于“鄂州数智化智能网联汽车道路应用试点项目工程总承包(EPC)”延期的公告 | 2026-07-24 10:55:24 |
| 关于“鄂州市中医医院康养中心项目工程总承包(EPC)电梯采购与安装工程”延期的公告 | 2026-07-20 18:43:26 |
| 关于“鄂州数智化智能网联汽车道路应用试点项目工程总承包(EPC)”延期的公告 | 2026-07-17 17:03:32 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市花湖开发区城市更新续建项目设计方案、初步设计服务
|
2026-08-31 16:42:14 |
| 鄂州市中心城区(葛山南片区)雨水管道提标改造项目工程监理服务
|
2026-08-31 16:17:16 |
| 中储(三江港)生产服务枢纽基地项目(一期)全过程造价咨询服务 | 2026-08-29 13:57:17 |
| 鄂城区2026年城镇老旧小区改造项目EPC总承包 | 2026-08-28 19:58:25 |
| 鄂州市西山街道养老服务综合体建设装饰装修工程项目 | 2026-08-26 09:04:56 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州公共卫生临床中心配套住宅项目电梯采购安装工程 | 2026-08-25 15:17:09 |
| 北产业园(4#5#6#7#地块)及附属设施工程建设项目工程总承包(EPC) | 2026-08-25 14:23:12 |
| 鄂州市滨江防洪及环境综合整治工程(五丈港路~车湖路)初步设计、涉河建设方案报告、防洪影响评价报告编制… | 2026-08-25 14:19:33 |
| 鄂州市滨江防洪及环境综合整治工程(五丈港路~车湖路)勘察及测绘服务 | 2026-08-25 14:12:33 |
| 胡桥大道(武鄂高速~燕花路)管廊及基础配套工程监理服务 | 2026-08-25 11:54:43 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 湖北省鄂州市细王冲矿区建筑用花岗岩矿项目(矿山开采、加工及销售)工程总承包(EPC) | 2026-08-27 09:36:24 |
| 武汉新城高端装备制造产业园(扩区)项目暂估价工程(正式电梯) | 2026-07-31 15:46:51 |
| 鄂州市中医医院康养中心项目工程总承包(EPC)电梯采购与安装工程 | 2026-07-24 16:55:45 |
| 长江干流(华容段)沿线污水管网升级改造工程二标段工程监理服务 | 2026-06-23 10:25:09 |
| 湖北省鄂州市细王冲矿区建筑用花岗岩矿项目(矿石加工及运营)工程总承包(EPC+O)(二次) | 2026-06-18 17:06:36 |
| 公告名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市鄂城区花湖镇中心学校花湖实验学校、新建小学食堂设备购置项目竞争性谈判公告 | 2026-08-17 |
| 中国共产党鄂州市鄂城区纪律检查委员会鄂州市鄂城区谈话室装修项目竞争性磋商公告 | 2026-08-14 |
| 园区食堂设备采购项目公开招标公告 | 2026-05-29 |
| 鄂州市鄂城区机关事务服务中心鄂城区档案馆集约化建设采购项目公开招标公告 | 2026-04-27 |
| 鄂州市临空经济区2026年度第四批政府投资工程结算审计服务公开招标公告 | 2026-04-03 |
| 公告名称 | 公告时间 |
|---|---|
| 关于鄂州市鄂城区花湖镇中心学校花湖实验学校、新建小学食堂设备购置项目竞争性谈判更正公告 | 2026-08-26 15:31:32 |
| 关于鄂州市鄂城区花湖镇中心学校花湖实验学校、新建小学食堂设备购置项目竞争性谈判更正公告 | 2026-08-25 15:03:43 |
| 关于鄂州市鄂城区花湖镇中心学校花湖实验学校、新建小学食堂设备购置项目竞争性谈判更正公告 | 2026-08-24 18:14:02 |
| 关于鄂州市鄂城区花湖镇中心学校花湖实验学校、新建小学食堂设备购置项目竞争性谈判更正公告 | 2026-08-21 09:19:11 |
| 关于鄂州跨境电商产业园协调服务专班园区食堂设备采购项目公开招标更正公告 | 2026-06-08 16:18:44 |
| 公告名称 | 首次公告时间 |
|---|---|
| 临空经济区社会事务局美术教学器材采购项目结果公告 | 2025-07-29 17:01 |
| 鄂州市妇幼保健院托育综合服务中心前台采购项目(二次)结果公告 | 2025-07-21 15:44 |
| 鄂州市妇幼保健院托育服务中心食堂厨房设备采购及安装项目结果公告 | 2025-07-10 16:46 |
| 鄂州市鄂城区应急管理局鄂城区应急视频指挥调度系统建设项目结果公告 | 2025-06-30 17:26 |
| 鄂州市教育局校园网络安全体系等保、密评和软测结果公告 | 2025-06-26 17:22 |
| 采购项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市公安局花湖机场分局物业服务项目 | 2026-01-23 |
| 局办公大楼二部电梯更换项目 | 2025-12-19 |
| 鄂城区镇街公办学校及2所高中安保服务项目 | 2025-08-01 |
| 鄂州市妇幼保健院托育综合服务中心前台采购项目 | 2025-07-09 |
| 樊口街道办事处、政务服务中心及文化站物业管理服务项目 | 2024-09-09 |
| 公告名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 【电子商城】鄂州市鄂城区汀祖镇中心学校鄂城区汀祖镇中心幼儿园显示屏等保教设备采购竞价公告 | 2025-12-09 18:37:24 |
| 【电子商城】鄂州市中心医院鄂州市中心医院医美中心室内全彩屏采购项目竞价公告 | 2025-12-05 15:34:23 |
| 【电子商城】鄂州市中心医院鄂州市中心医院医美中心室内全彩屏竞价终止公告 | 2025-12-04 10:19:47 |
| 【电子商城】鄂州市中心医院鄂州市中心医院医美中心室内全彩屏竞价变更公告 | 2025-11-22 15:37:28 |
| 【电子商城】鄂州市中心医院鄂州市中心医院医美中心室内全彩屏竞价公告 | 2025-11-19 15:35:42 |
| 公告名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 【电子商城】鄂州市国防动员办公室“701“及附属工程购投影仪比价成交公告 | 2026-03-17 15:48 |
| 【电子商城】鄂州市鄂城区人民政府凤凰街道办事处社会事务办公室采购多功能一体机比价成交公告 | 2026-03-17 11:03 |
| 【电子商城】鄂州市临空经济区办公室(人大代表政协委员联络办公室)A4复印纸比价成交公告 | 2026-03-05 16:56 |
| 【电子商城】鄂州市鄂城区人民政府凤凰街道办事处凤凰街道党群服务中心采购复印机比价成交公告 | 2026-03-05 14:47 |
| 【电子商城】鄂州市公安局鄂城区分局分局采购碎纸机比价成交公告 | 2026-03-05 10:46 |
| 公告名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市华容区段店镇段店小学鄂州市华容区段店小学室外场地改造工程项目竞争性磋商公告 | 2026-08-21 |
| 鄂州市华容区教育局华容区2026年学前教育护眼灯、玩教具及设备采购公开招标公告 | 2026-08-18 |
| 鄂州市临空经济区2026年度第五批政府投资工程结算审计服务公开招标公告 | 2026-08-17 |
| 鄂州市华容区临江乡胡林小学鄂州市华容区胡林小学运动场维修改造工程竞争性磋商公告 | 2026-08-07 |
| 【框架协议】葛店经开区2026年度社会稳定风险评估技术服务封闭式框架协议采购公告 | 2026-07-15 |
| 公告名称 | 公告标题 |
|---|---|
| 【框架协议】关于葛店经开区房屋征收跟踪审计服务更正公告 | 2026-06-04 09:54:32 |
| 关于鄂州市华容区教育局2025年华容区学校校车服务公开招标中标结果补充公告 | 2025-10-31 15:15:39 |
| 关于鄂州市鄂城区教育局鄂城区镇街公办学校(含幼儿园)及2所高中安保服务项目第1包公开招标更正公告 | 2025-09-11 10:55:35 |
| 关于鄂州市华容区庙岭镇红莲湖第二幼儿园红莲湖第二幼儿园红墅东方分园装饰装修工程竞争性磋商更正公告 | 2025-07-04 17:28:17 |
| 关于鄂州市华容区庙岭镇红莲湖第二幼儿园红莲湖第二幼儿园红墅东方分园装饰装修工程竞争性磋商更正公告 | 2025-07-01 15:45:56 |
| 公告名称 | 首次公告时间 |
|---|---|
| 鄂州市华容区临江乡临江中心小学鄂州市华容区临江乡中心小学维修工程结果公告 | 2025-07-23 15:44 |
| 鄂州市华容区庙岭镇红莲湖第二幼儿园红莲湖第二幼儿园红墅东方分园装饰装修工程结果公告 | 2025-07-10 16:48 |
| 鄂州市华容区民政局蒲团乡养老服务综合体暨蒲团乡福利院提档升级项目结果公告 | 2025-07-08 10:36 |
| 【框架协议】鄂州市临空经济区房屋征收补偿安置办公室鄂州市临空经济区2025-2026年被征收土地上的… | 2025-06-04 23:08 |
| 鄂州市华容区数据局鄂州市华容区数据局政务服务外包项目结果公告 | 2025-05-20 14:57 |
| 采购项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 蒲团乡养老服务综合体暨蒲团乡福利院提档升级项目 | 2025-06-20 |
| 2025年华容区学校保安服务 | 2024-12-23 |
| 湖北省消防救援总队鄂州支队“自然灾害应急能力提升工程”第二轮装备采购项目(破拆类) | 2024-11-15 |
| 【框架协议】2024-2025年度鄂州市华容区党政机关会议定点场所(二次) | 2024-06-07 |
| 鄂州市中医医院新院区第一批医疗设备采购项目(一标段) | 2024-05-20 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]044号 | 2026-08-24 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]045-046号 | 2026-08-24 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]043号 | 2026-08-10 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]042号 | 2026-07-22 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026] 041号 | 2026-07-14 |
| 公告标题 | 发布时间 |
|---|---|
| 延 期 公 告 | 2026-06-29 09:06:11 |
| 中止挂牌出让公告 | 2026-06-16 08:58:11 |
| 延 期 公 告 | 2026-04-23 10:00:14 |
| 变 更 公 告 | 2026-02-28 11:03:04 |
| 补 充 公 告 | 2026-01-22 15:21:47 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]042号 | 2026-08-25 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026] 041号 | 2026-08-14 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]040号 | 2026-07-31 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026] 039号 | 2026-07-27 |
| 鄂州市国有建设用地使用权网上挂牌 出让公告WG[2026]038号 | 2026-07-14 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市滨湖北路31号(芸朵酒店)房地产3年承租权(第二次挂牌) | 2026-08-28 |
| 鄂州市英山锦城小区4、6号楼8间商铺整体租赁 | 2026-08-27 |
| 鄂州市南塔小区10栋2单元5层东户房产 | 2026-08-21 |
| 鄂州市梁子湖区东沟镇磨刀矶村1间(2号门面房)房屋一年承租权(大门左侧) | 2026-08-21 |
| 鄂州市梁子湖区东沟镇磨刀矶村3间(4号、5号、6号门面房)房屋一年承租权(物流综合服务站) | 2026-08-21 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 【成交公告】鄂州市杜山乡三山村约99.46亩耕地、401.17亩水塘五年承租权 | 2026-08-26 |
| 【成交公告】东风雪铁龙牌DC7205D鄂G2082A小型轿车公开处置 | 2026-08-26 |
| 【成交公告】鄂州市鄂城区南浦北路四层住宅楼底层5间商铺租赁 | 2026-08-25 |
| 【终结公告】鄂州市梁子湖区东沟镇磨刀矶村4间(9号、10号、11号、12号门面房)房屋三年承租权(惠… | 2026-08-20 |
| 【终结公告】鄂州市梁子湖区东沟镇磨刀矶村2间(13号、14号门面房)房屋三年承租权(大门右侧) | 2026-08-20 |
农村综合产权| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市葛店经济技术开发区西叉湖30年水面经营权 | 2026-08-31 17:33:44 |
| 鄂州市葛店经济技术开发区沐鹅湖30年水面经营权 | 2026-08-31 17:30:38 |
| 涂家垴镇南阳村大屋孙湾路面扩宽及刷黑工程 | 2026-08-28 15:54:41 |
| 滨港村梅花鹿养殖建设项目 | 2026-08-28 15:10:21 |
| 鄂州市武昌大道二层房屋(武昌大道169号2楼住宅) (一十次挂牌) | 2026-08-28 11:16:02 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 鄂州市梁子湖区太和镇莲花贺村莲花贺小学1800平方米闲置校区出租 | 2025-09-30 11:19:21 |
| 杨叶镇原甘蔗汁厂房公开转让 | 2025-08-01 17:10:52 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 梁子湖区涂家垴镇南阳村大棚基地出租 | 2026-06-22 09:43:09 |
| 小庙村广场至百沐园道路刷黑项目 | 2026-06-04 11:07:07 |
| 拟报废资产 | 2026-06-03 10:32:50 |
| 梁子湖区涂家垴镇公友村105亩承包土地经营权出租 | 2026-05-25 15:41:19 |
| 湖北昌瑞农产品市场有限公司100%股权 (预披露) | 2026-04-01 15:51:59 |
| 项目名称 | 发布时间 |
|---|---|
| 小庙村广场至百沐园道路刷黑项目(二次) | 2026-08-25 10:01:45 |
| 鄂州楚沃生态农业科技有限公司(武昌鱼高标准养殖基地项目) | 2026-08-24 10:01:39 |
| 鄂州市临空经济区杨叶镇大湖墩1189亩水面整体出租 | 2026-08-24 08:27:44 |
| 鄂城区樊口街道杜山村旭光大道88-1-2-3号门面房出租 | 2026-08-21 09:47:00 |
| 鄂城区樊口街道旭光村创业园三期厂房出租 (二次挂牌) | 2026-08-12 15:00:33 |
| 项目名称 | 开标室 | 开标时间 |
|---|---|---|
| 2026年临空经济区路域环境治理工程总承包(EPC) | 市中心远程开标二室 | 2026-09-01 09:30 |
| 鄂州市华容区段店小学室外场地改造工程项目 | 华容区中心一开标室 | 2026-09-03 09:30 |
| 大垅后湖片水草+螃蟹产业养殖项目(二期) | 市中心远程开标二室 | 2026-09-04 09:00 |
| 鄂城区住宅老旧电梯更新改造项目 | 市中心远程开标一室 | 2026-09-07 09:00 |
| 鄂州市临空经济区2026年度第五批政府投资工程结算审计服务 | 临空区中心一开标室 | 2026-09-07 09:30 |
| 华容区2026年学前教育护眼灯、玩教具及设备采购 | 华容区中心一开标室 | 2026-09-08 10:00 |
| 全流程电子标数量统计(按评标办法) | 中标统计(按月) | ||
| 单位名称 | 单位类型 | 注册时间 | 注册资本(万元) |
|---|---|---|---|
| 武汉市九峰联合建设实业发展有限公司 | 有限责任公司 | 2023-12-21 | 5,000 |
| 安徽迪罗建筑工程有限公司 | 私营企业 | 2022-12-09 | 5 |
| 天翊达工程咨询有限公司 | 有限责任公司 | 2019-11-06 | 1,050 |
| 湖北盛世景桓服饰有限公司 | 有限责任公司 | 2017-01-09 | 10,080 |
| 湖北星晖智能技术有限公司 | 私营企业 | 2026-07-14 | 281,700 |
| 武汉武昌滨江启钥置业有限公司 | 有限责任公司 | 2026-07-16 | 500 |
| 武汉丽景致环境科技有限公司 | 有限责任公司 | 2017-02-07 | 500 |
| 武汉九州芯技术有限公司 | 有限责任公司 | 2021-12-17 | 1,000 |
| 武汉宝创因大物业服务有限公司 | 有限责任公司 | 2026-08-21 | 10 |
| 浙江飞友康体设备有限公司 | 有限责任公司 | 2005-10-10 | 10,000 |
| 项目负责人姓名 | 单位名称 | 注册类型 | 注册等级 | 注册专业 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 倪文浩 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 无 | 无 | 无 | |
| 沈倍倍 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 无 | 无 | 无 | |
| 张欢欢 | 通用电梯股份有限公司 | 其它 | 无 | 无 | 苏建安B(2023)1022… |
| 张欢欢 | 通用电梯股份有限公司 | 注册建造师 | 一级 | 机电工程 | 苏1312019202100… |
| 沈永航 | 武汉市现代电梯装修工程有限公… | 其它 | 无 | 无 | 42010519780124… |
| 李晓楠 | 欣久为科技(湖北省)有限公司 | 无 | 无 | 无 | |
| 张律民 | 宁波伊玛环境科技股份有限公司 | 项目负责人 | 无 | 园林绿化 | G3300240307 |
| 闻小波 | 武汉创然生态园林工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | |
| 熊亮 | 武汉市市政工程机械化施工有限… | 无 | 无 | 无 | |
| 郭英斌 | 中竞发工程管理咨询有限公司 | 无 | 无 | 无 |
| 项目名称 | 单位名称 | 招标类别 | 中标日期 | 中标价(万元) |
|---|---|---|---|---|
| 碧绿花园 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 货物 | 998.73 | |
| 海南省海口技师学院三… | 湖南城市学院设计研究… | 其他 | 819.6 | |
| 湖北省宜都市城市地下… | 中煜国际工程设计有限… | 设计 | 400 | |
| 湖北佰圣特制造科技有… | 中国通信建设第三工程… | 施工 | 203.267 | |
| 灵璧县轴承产业园(五… | 通用电梯股份有限公司 | 货物 | 371.8 | |
| 鄂州市临空区公安分局… | 中国通信建设第三工程… | 施工 | 93.93 | |
| 无 | 武汉市现代电梯装修工… | 货物 | 0 | |
| 三山村武昌鱼项目专变… | 中国通信建设第三工程… | 施工 | 239.9 | |
| 康桥绿洲康城一期项目… | 武汉市现代电梯装修工… | 货物 | 637.53 | |
| 鄂州市临空经济区乡村… | 中国通信建设第三工程… | 施工 | 59.351 |
| 单位名称 | 单位类型 | 注册时间 | 注册资本(万元) |
|---|---|---|---|
| 湖北齐安建设项目管理有限公司 | 其他企业 | 2022-03-08 | 200 |
| 湖北建合信工程咨询有限公司 | 有限责任公司 | 2026-04-20 | 50 |
| 鼎正建筑设计有限公司武汉分公司 | 有限责任公司 | 2026-03-03 | 0 |
| 武汉泽浩云项目管理有限公司 | 有限责任公司 | 2026-01-21 | 100 |
| 武汉澳莱德科技有限公司 | 有限责任公司 | 2022-03-17 | 500 |
| 盛智和(湖北)工程咨询有限公司 | 有限责任公司 | 2025-12-12 | 100 |
| 葛洲坝易普力湖南二化民爆有限公司 | 国有企业 | 1998-10-22 | 7,900 |
| 武汉宏刚行科技发展有限公司 | 有限责任公司 | 2011-08-29 | 1,600 |
| 天津中薇建设工程咨询有限公司武汉分公司 | 有限责任公司 | 2026-06-17 | 0 |
| 黄石城发工程咨询有限公司 | 国有企业 | 2022-02-17 | 1,000 |




















